NordNews
Avem ce spune

На Украине завели 15 новых дел против Порошенко

Адвокат бывшего президента Украины Петра Порошенко Игорь Головань заявил, что Служба безопасности страны возбудила 15 новых дел против экс-главы государства, в том числе по статьям „госизмена” и „финансирование терроризма”.

„Четвертого сентября у нас появилось ни много ни мало 15 новых дел, направленных фактически против лидера оппозиционной силы, пятого президента Украины Петра Порошенко. И теперь это уже Служба безопасности Украины. Абсолютно по тем же лекалам скроены эти производства, то есть там есть куча разного рода статей Уголовного кодекса”, – заявил Головань на пресс-конференции, передает ria.ru

По его словам, дела возбуждены в том числе по статьям „посягательство на территориальную целостность”, „захват государственной власти”, „госизмена”, „присвоение чужой собственности”, „финансирование терроризма” и „вмешательство в работу электронно-вычислительных машин компьютерных сетей”.

Spune ce crezi

Adresa de email nu va fi publicata

"
"