NordNews
Avem ce spune

Новые данные COVID-19 в Молдове за сегодня: 145 новых случаев заражения и еще несколько смертей

Сегодня в Молдове было выявлено лабораторно 145 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, после того как было протестировано 640 человек. Из них локальной передачи 142, привезенных – 3. В то же время к вечеру 19 апреля было зарегистрировано еще 5 новых смертей. Об этом сообщило министерство Здравоохранения на своей странице в фейсбук. 

Из 135 жителей республики, у которых ранее диагноз был поставлен клинико-эпидемиологически, протестировали еще 69. Из них положительный результат у 45-ти.
В целом, из этих 135 человек – лишь 84 оказались инфицированными COVID-19, а у остальных результат отрицательный. Однако они также находятся под медицинским наблюдением.
Основная часть выявленных за последние 24 часа больных, а именно 76 случаев, были подтверждены в Приднестровье. Остальные в других регионах страны.
Из общего числа новых случаев сегодня есть 13 медицинских работников: медсестры – 4, врачи – 3, фельдшеры – 1, фармацевты – 1, вспомогательный персонал – 4.
В то же время, к вечеру 19 апрлея, было зарегистрировано 5 новых смертей. Речь идет о двух женщинах из Кишинева, мужчинах из Дондюшанского и Глодянского районов, а также медике из Оргеева.
Баланс людей, зараженных новым коронавирусом, достиг  2472 случаев. Количество скончавшихся от вируса достигло 67, выздоровевших – 457.

Spune ce crezi

Adresa de email nu va fi publicata

"
"