В ходе прямого эфира, мэр Бельц Ренато Усатый, обвинил Министерство внутренних дел в попытке изготовить уголовное дело по запросу президента РМ Игоря Додона. По словам Усатого, молдавские силовики ждут, пока власти Российской Федерации объявят его в розыск на территории СНГ по делу Ландромата.
Усатый отметил, что в рамках SPIA (Служба внутренней защиты и противодействия коррупции) , была создана секретная группа, в состав которой входят Ион Мамалигэ, его заместитель Вадим Мынзэрари, а также другие лица, занимающиеся изготовлением документов против него.
«Эти оборотни ждут, когда меня объявят в розыск на территории СНГ, а МВД России ждет решения майора Абраменко из Следственного комитета. Как только меня объявят в розыск, все узнают имена всех кто вовлечен в процесс моей клеветы », – заявил он.
Усатый обратился к майору МВД РФ Абраменко, который по его словам, занимается составлением заказного уголовного дела.
« Рано или поздно придется отвечать за этот беспредел, и все те, кто вам приносит и советует готовые документы, которые вы должны пришить к заказному уголовному делу, покажут пальчиком на вас… Вам остается пойти к министру МВД РФ и попросить его исключить вашу структуру из расправы над мной, которую заказал Игорь Додон»
Ренато Усатый, был избран на пост примара муниципия Бельцы,20 октября 2019 года.