
Новый отопительный сезон для некоторых жителей Бельц снова под угрозой. Все из-за того, что один из местных поставщиков теплоэнергии не может рассчитаться за сырье перед «Moldovagaz». Речь идет о сумме в размере 1,5 млн леев. Об этом стало известно на онлайн совещании руководителей коммунальных служб города.
Как рассказал Степан Мунтяну, директор муниципального предприятия «Термогаз», на сегодняшний день, долг их потребителей составляет более 3 млн леев. Некоторые не платят годами.
У нас проблемы с «Moldovagaz». Они напоминают в жесткой форме, что мы должны рассчитаться… За время лета мы направили 860 уведомлений о том, что потребители должны, и мы подадим на них в суд. Из них 6 человек рассчитались полностью, а они имели свыше 20 тысяч леев. Еще мы подали в суд на 54 человека, – пояснил руководитель предприятия.
МП «Термогаз» предоставляет услуги теплоснабжения 1805 квартирам, а также примарии, четырём детским садам и пяти школам.