В Кишинёве остановлен один из энергоблоков поставщика тепла. Это случилось накануне похолодания

Главный поставщик тепла в Кишиневе — предприятие Termoelectrica сообщило об остановке энергоблока №1. Это связано с проведением ремонтных работ, пояснили в пресс-релизе компании, пишет newsmaker.

«С 4 по 14 февраля на энергоблоке №1 проведут ремонтные работы. […] Это необходимо для предотвращения технических проблем в будущем и для максимального повышения эффективности энергоблока», — сказано в сообщении предприятия.

В Termoelectrica также отметили, что гидравлический и тепловой режим подачи тепла соответствует заданным параметрам. То есть остановка энергоблока № 1 не повлияла на подачу отопления в дома и здания столицы.

В ноябре 2022 года генератор третьего энергоблока ТЭЦ-2 вышел из строя спустя несколько недель после завершения ремонта. В Termoelectrica тогда заявили, что авария произошла из-за неисправности в системе охлаждения. Компания, отвечавшая за ремонт на ТЭЦ-2, отвергла обвинения в причастности к аварии.

Напомним, что метеорологи прогнозируют на ближайшую неделю похолодание, в Кишинёве температура опустится до минус 7.

Оставьте Комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

"
"