ВИДЕО | Обстрелы Харькова продолжаются

В Харькове зафиксировали массовые обстрелы в районе перекрестка ул. Бучмы и ул. Гвардейцев Широнинцев. Об этом сообщает hromadske со ссылкой на «Суспільне». По данным издания, возле местного магазина пострадала одна женщина, ее забрала скорая. Пока официальной информации об общем количестве пострадавших нет. Советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что Харьков обстреляли из «градов». Наши источники в Нацкорпусе сообщили, что были обстреляны два жилых массива.


Что происходит?

В ночь на 24 февраля президент России Владимир Путин в видеообращении заявил о начале «специальной военной операции» против Украины. В ряде украинских городов прогремели взрывы.

Первые удары оккупанты нанесли в 5 утра по военной инфраструктуре: аэродромам, центрам военного управления и складам ресурсов. В Украине ввели военное положение. 20 областей Украины и несколько городов отдельными решениями ввели комендантский час.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что президент Владимир Зеленский отдал приказ наносить оккупантам максимальные потери.

В Генштабе ВСУ рассказали, что Россия потеряла около 5300 военных (убиты и ранены). Уничтожено и повреждено 27 самолетов (уточняется), 26 вертолетов, 150 танков, 700 боевых бронированных машин, около 50 орудий, один ЗРК «Бук», четыре РСЗО БМ-21 «Град», 60 цистерн, два беспилотника оперативно-тактического уровня корабли и катера.

В Генштабе говорят, что подсчет продолжается и осложняется высокой интенсивностью боевых действий.

По данным Минздрава, с начала полномасштабного российского вторжения в Украину по состоянию на утро 28 февраля ранено 2040 гражданских, из них 45 детей. С 24 февраля погибли 352 человека, в том числе 16 детей.

Оставьте Комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

"
"