ВИДЕО | Сладости, конкурсы и ярмарка. Сотни детей с родителями отметили 1 июня в Бельцах

Танцы, сладости, конкурсы и ярмарка были организованы для бельцких малышей в «Международный день защиты детей». Насладиться праздником «În grădina copilăriei» на открытом воздухе смогли сотни детей и родителей.


Для представителей организации “Primăvara care ne unește” было важно, чтобы ребята ассоциировали этот праздник не только с конфетами и шариками, но и со здоровым образом жизни.

«Мы решили сподвигнуть детей из Бельц и с севера Республики Молдова прийти после полудня, чтобы заняться спортом, боксом, танцами, порисовать мелом на асфальте, побывать на концерте и представить возможность талантливым детям рассказать стихотворение, заняться боди-артом. Главным спонсором праздника является магазин Kaufland, с которым мы сотрудничаем уже второй год, который в свою очередь тоже продвигает здоровый образ жизни»,  — рассказала Арина Спэтару, член ассоциации “Primăvara care ne unește”.

И взрослые, и дети остались довольны приятно проведённым временем.

«Мы пришли сюда подарить детям энергию, радость и хорошее настроение».

«Больше всего мне понравилась ярмарка и боксерский ринг».

«С детьми нужно выходить гулять, участвовать в таких вот мероприятиях».

Гости ярмарки также могли приобрести работы местных мастеров и свежие фрукты.

«Я здесь первый раз, мне оно кажется новым и интересным. Мне хотелось бы прорекламировать своё дело, это мой новый бизнес и новый эксперимент. Я делаю восковые свечи из натуральной сои, безопасные, когда они горят, то нет неприятного запаха. И это натуральный продукт. Хендмейд»,  — рассказала мастерица.

«În grădina copilăriei» организуется в «Международный день защиты детей» уже второй год.

Оставьте Комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

"
"