Государственная гидрометеорологическая служба объявила «жёлтый код» метеоопасности на выходные, 6–7 июня. Начиная с второй половины субботы и в течение всего воскресенья ожидается резкое ухудшение погодных условий на большей части страны.
Суббота, 6 июня: шквалистый ветер и град
Предупреждение действует с 13:00 до 23:00. В этот период ожидаются кратковременные дожди с грозами. Местами прогнозируются сильные ливни с выпадением 15–30 л осадков на м², град и шквалистый ветер с порывами 15–20 м/с (54–72 км/ч).
Воскресенье, 7 июня: затяжные и обильные осадки
«Жёлтый код» сохраняется. Ожидаются продолжительные дожди с периодическими сильными ливнями и грозами. Накопленные осадки могут составить 15–45 л на м².
МЧС рекомендует гражданам соблюдать осторожность и учитывать неблагоприятные погодные условия при планировании поездок и работ на открытом воздухе.



